В Подмосковье на 96% завершили работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, уже 1252 двора приведены в порядок, говорится в сообщении пресс-службы Министерства благоустройства Московской области.

«Благоустройство двора – одна из актуальных проблем современного градостроительства. С его помощью решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», – сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Во дворах в рамках проекта в обязательном порядке строят детские игровые площадки, устанавливают современное наружное освещение, лавочки и урны, обустраивают парковки, информационные стенды, проводят комплексное озеленение.

«По поручению губернатора Московской области мы ежегодно благоустраиваем не менее 10% дворовых территорий Московской области», – подчеркнул Хайкин.

Так, в период с 2015 по 2018 годы в Подмосковье благоустроен 6201 двор – 48% от общего количества дворов в Московской области. Всего в регионе по итогам инвентаризации, проведенной в 2018 году, насчитали 12968 дворовых территорий.

Слэклайн-площадки, книжные полки и Wi-Fi – что нового в парках Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии