Намеченный план по заготовке основных видов кормов на предстоящий зимний период в хозяйствах Подмосковья идет с опережением на 251 тысячу тонн, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Подмосковья на зимне-стойловый период 2019-2020 года заготовлено 958,3 тысячи тонн грубых кормов, что на 72 тысячи тонн больше, чем в прошлом году на эту дату. И также заготовлено 766,5 тысяч тонн сочных кормов, что на 179 тысяч тонн больше прошлогодних показателей», — сообщил этом сообщил министр сельского и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В пресс-службе уточнили, что увеличение объемов выращивания кормов для животных идет в регионе путем ввода в сельскохозяйственный оборот новых земель и применения современных аграрных технологий.

«Скошено 196 тысяч гектаров естественных и сеяных трав на сено, сенаж, зелёный корм и силос. Это на 20 тысяч гектаров больше, чем на аналогичный период прошлого года. На одну голову крупного рогатого скота заготовлено около 31 центнера», — добавил Разин.

Заготовочная кампания в Подмосковье, по словам министра, завершится, как и планировали, в начале ноября.

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии