Оборудование ЖКХ, мастер, ремонт, котельная, зимаИсточник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

К новому отопительному сезон 35 котельных подготовят в городском округе Солнечногорск, об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В рамках планово-профилактических работ сотрудники коммунальных служб округа осматривают насосные группы, проводят ревизию запорной арматуры, задвижек, совершают внутренний и внешний осмотр котлов, проверяют теплообменники. В настоящее время планово-профилактические работы начались уже на 15 котельных», — говорится в материале.

В частности, подготовка к отопительному сезону стартовала в котельной в Кривцово. Здесь рабочие проверяют и ремонтируют насосное оборудование. Насосные группы подают воду из котельной непосредственно в дома, и любая поломка может вызвать прекращение горячего водоснабжения.

В пресс-релизе говорится, что после осмотра, очистки, смазки и замены всех узлов в каждой котельной проводят гидравлические испытания рабочим давлением. Также сотрудники очищают теплообменники и накопительные баки, которые обеспечивают запас холодной воды и необходимы для бесперебойной работы котельной после запуска.

Как в Подмосковье оплатить услуги ЖКХ онлайн>>

Источник: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии