В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Московской области шесть КТ-аппаратов вернулись к работе в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«В период пандемии КТ-аппараты применялись для обследования пациентов с симптомами ОРВИ, подозрением на внебольничную пневмонию и коронавирусную инфекцию. Теперь по мере улучшения ситуации мы возвращаемся к плановой работе и проводим дезинфекцию тяжелого оборудования. В привычном режиме возобновятся КТ-исследования в Одинцовской, Серпуховской центральной районной, Лобненской центральной городской и Ивантеевской больницах, Московском областном госпитале ветеранов войн и в МОНИКИ, до конца недели плановую работу возобновит КТ-аппарат в Чеховской областной больнице», — сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Пройти исследование можно после посещения лечащего врача, который выдаст направление. Работа кабинета компьютерной томографии ведется в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций: сотрудники используют средства индивидуальной защиты, соблюдается режим дезинфекции помещений и оборудования.

Курс на плановую медпомощь: как больницы Подмосковья возвращаются к штатной работе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии