Племенной скот прибыл в агропромышленный комплекс Московской области «Рота-Агро Благовещенье» из Дании, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.  

«На ферму «Рота-Агро» в Наро-Фоминском городском округе доставлено 204 нетели голштинской породы. Сейчас наши ветеринарные специалисты проводят осмотр коров. Животные адаптируются к новым условиям и поставлены на карантин, который продлится 30-35 дней», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В пресс-службе отметили, что датский скот голштинской породы считается здоровым и одним из самых высокопродуктивных. За период лактации коровы дают от 9,5 тысяч до 12 тысяч литров молока на голову.

«Все нетели 3,5-5 месяцев стельности, поэтому уже с декабря мы ожидаем первые растелы. Увеличение валового объема производства молока с учетом нового поголовья прогнозируем на начало 2021 года. Таким образом, мы практически выйдем на полную производственную мощность комплекса», — рассказал директор сельхозпредприятия «Рота-Агро Благовещенье» Эдуард Шипилов.

Животноводческий комплекс начал работу в 2016 году. Объем инвестиций в строительство составил около 2 миллиардов рублей.

«В настоящее время это один из крупнейших производителей молока в Наро-Фоминском городском округе. Производственная мощность фермы – 4 тысячи голов крупного рогатого скота. В сутки предприятие производит более 50 тонн высококачественного молока», — добавил Разин.

Как возместить затраты на покупку элитных семян в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии