Пловчиха Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 13 по 17 сентября в поселке Сукко Краснодарского края проходит чемпионат России по плаванию на открытой воде, представители Московской области в очередной раз поднялись на пьедестал соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«В заплыве на 5 километров среди мужчин сразу два призовых места достались спортсменам из Подмосковья. Лидером состязания стал Кирилл Абросимов со временем 56 минут и 48,1 секунды. Вторым дистанцию преодолел Кирилл Беляев, отстав от лучшего времени на 4,1 секунды», — говорится в сообщении.

Еще одно золото подмосковной команде принесла Валерия Ермакова в аналогичном заплыве среди женщин. Ее результат в 1 час, 2 минуты и 35,2 секунды оказался недостижимым для соперников.

«Новый соревновательный день и новый триумф подмосковных пловцов на открытой воде на чемпионате России – показатель их превосходной формы, которую им удалось набрать к главным всероссийским стартам, несмотря на вынужденный летний перерыв. Спортсмены уверенно взяли очередной подиум, чему даже поспособствовала высокая конкуренция с сильнейшими представителями других регионов. Поздравляю их с очередной заслугой и желаю удерживать эту высоко поднятую планку», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии