Более 370 сетевых магазинов очистили прилегающую территорию от снега по предписанию Госадмтехнадзора

На минувшей неделе инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили 1651 сетевой магазин на предмет соблюдения областного законодательства по уборке прилегающей территории от снега, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«За неделю инспекторы выявили в общем 722 нарушения в содержании прилегающих территорий сетевых магазинов «Дикси», «Пятерочка», «Магнит», «Перекресток», «Ашан» и других. В основном, они касались несвоевременной расчистки прилегающей территории от снега и наледи. Устранено 374 нарушения, устранение остальных находится на контроле инспекторов территориальных отделов ведомства», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Сотрудники ведомства также обращали внимание на содержание фасадов магазинов, лестниц, пандусов, подходных путей и кровли зданий.

Наибольшее количество нарушений по уборке снега устранили владельцы сетевой розничной сети в городских округах Подольск, Чехов, Егорьевск, Коломенский, Орехово-Зуевский, Клин, Королев, Воскресенск, Волоколамский и Дмитровский.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии