Победителей литературных премий определили в Подмосковье

Победителей литературных премий определили в Подмосковье

Источник: Министерство культуры Московской области

Определены победители областных литературных премий в Подмосковье, на соискание литературной премии имени Роберта Рождественского свои произведения прислали 59 поэтов из 37 муниципальных образований, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Победителем в номинации «Золотое перо» стала Наталья Власова за книгу «Полнозвучие. Избранные стихи». Победителем в номинации «Поэтический дебют» стал Никита Нужденко за книгу «С добрым утром, добрый друг». Победители премии имени Роберта Рождественского получат по 100 и 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

На соискание литературной премии имени М.М. Пришвина подали заявки 49 писателей из 31 округа Московской области. Победителем в номинации «Художественное произведение» стал Сергей Мурашев за книгу «Ленты Мебиуса». В номинации «Краеведческо-публицистическое произведение» победителем стала Галина Ночвай за книгу «Коллективизация на Лотошинской земле». Победители премии получат премии по 100 тысяч рублей.

Московская областная литературная премия имени Роберта Рождественского утверждена постановлением губернатора Московской области в 2003 году. Премия присуждается авторам, постоянно проживающим на территории Московской области за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое общественное признание.

Московская областная литературная премия имени Михаила Пришвина учреждена постановлением губернатора Московской области в 2004 году. Премия присуждается за талантливые произведения в прозе, получившие общественное признание, посвященные теме любви к родному краю.  

Пространство для встреч и досуга: как модернизируют библиотеки Подмосковья>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии