Победителей областных «Веселых стартов» определили в Люберцах
Девять команд приняли участие в региональном финале массовых соревнований «Веселые старты» среди команд общеобразовательных организаций на призы губернатора Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Девятое место заняла команда из Лобни, восьмое – из Фрязина, седьмое — из Волоколамска, а шестое – из Раменского», — говорится в сообщении.
Пятерку лучших замкнули школьники из Краснознаменска, четвертыми стали люберчане, третье место заняли учащиеся из Каширы, второе у команды из Балашихи, а победителями состязаний стали школьники из Подольска, которые представят Московскую область на Всероссийском финале в Сочи. Лучшие пять команд разделили между собой призовой фонд размером в 20 миллионов рублей.
«В финальную часть соревнований пробились самые ловкие, быстрые и сильные школьники со всего Подмосковья. Полученные финансовые средства позволят школам улучшить имеющуюся спортивную инфраструктуру и обновить инвентарь. Но самый главный итог – это повышенный интерес подрастающего поколения к спорту», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>