Десятого августа в рамках празднования Дня физкультурника в Подмосковье пройдет множество спортивно-массовых мероприятий, одним из главных мероприятий станет региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спора Московской области.

«В прошлом году игры “Оранжевого мяча” стали одной из самых популярных площадок в рамках Дня физкультурника. Только участников было более 800. В этом году мы ожидаем порядка 1,5 тысяч баскетболистов и не меньший аншлаг со стороны гостей мероприятий на Дне физкультурника. Нет сомнений, что эти соревнования подарят много ярких эмоций как игрокам, так и зрителям», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В соревнованиях могут принять участие любители баскетбола всех возрастов. Участников разделят на три возрастные категории: до 16 лет, 17-18 лет и свыше 19 лет. Каждая команда будет состоять из четырех человек, трое из которых имеют право находиться на площадке, один игрок — запасной. В прошлом году заявки на участие в турнире подали 233 команды из 42 муниципалитетов.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии