Жители Подмосковья смогут приобрести цветы ко Дню учителя в 1,5 тысячи различных торговых точках, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Несмотря на то, что спрос на цветы ко Дню учителя, в среднем, вырастает на 25%, в регионе проблем с наличием цветов в магазинах или перебоев с поставками не ожидается. Пропорционально со спросом увеличивается и предложение», — сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он добавил, что покупателю представлен широкий ассортимент срезанных цветов, цветов в горшках, а также эксклюзивной цветочной продукции.

В Подмосковье осуществляют торговую деятельность 287 нестационарных торговых объектов по реализации цветочной продукции, из них 252 – это павильоны и 35 киосков. Наибольшее количество таких объектов расположено в Богородском округе, Балашихе, Красногорске, Подольске, Химках.

Широкий ассортимент цветочной продукции представят 1 066 стационарных цветочных магазинов и салонов цветов.

По словам Посаженникова, даже небольшой магазин предлагает не менее 150 наименований цветов в различной ценовой категории – от 40 рублей за штуку.

В пресс-службе уточнили, что наибольшим спросом у покупателей в этот день пользуются гладиолусы, астры, герберы, хризантемы, розы, лилии, а также сборные букеты. В последнее время, все чаще в качестве подарка, покупатели выбирают цветы в горшках и подарочные коробки с цветами и конфетами. Почти в каждом магазине появились флористы, которые помогут сочетать между собой цветы и цвета, подобрать ленточку и упаковочную бумагу.

Как правило, цены в преддверии Дня учителя возрастают не более чем на 15%. Если говорить о ценах на цветочную продукцию в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, большого роста цен не произошло, все в пределах инфляции, подчеркнули в пресс-службе министерства.

Хризантемы жителям Подмосковья обойдутся в среднем по цене 75 рублей за штуку, хризантемы в горшке -150 рублей, розы будут стоить порядка 85 рублей за штуку, герберы – 80 рублей за штуку, гладиолусы – 90 рублей за штуку, лилии – 250 рублей, гвоздики в горшке – от 160 рублей за штуку. Цена на средний букет составит от 550 до 1,9 тысячи рублей. Самые ходовые букеты стоят от 550 до 1,3 тысячи рублей, небольшая подарочная коробка с цветами и конфетами в среднем обойдётся в 800 рублей.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии