мелиорация сельхозземель Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

На проведение работ по мелиорации сельскохозяйственных земель в Московской области ежегодно выделяется около 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Подмосковья.

«Если говорить о всех видах гидромелиоративных работ — и федерального, и регионального уровня — совокупный объем инвестиций ежегодно составляет около 1 миллиард рублей. Из федерального бюджета выделяется около 700 миллионов рублей, из регионального — около 300 миллионов рублей на эти цели», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин во время рабочей встречи по вопросам мелиорации земель в Дмитровском городском округе.

В Дмитровском округе находится самая крупная из мелиоративных систем региона – осушительно-оросительная система Яхромской поймы. Она расположена на площади 10 тысяч гектаров и является крупной базой по производству овощей для столицы и Подмосковья.

«Общая площадь мелиорированных земель в Московской области составляет 395,7 тысячи гектаров», — отметил Разин.

По словам министра, в 2019 году в Московской области были проведены рекордные для региона объемы гидромелиоративных работ.

«В прошлом году было восстановлено 1577 гектаров земель», — добавил Разин.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии