Лекарства на полках в аптекеИсточник: ©, pixabay.com

До конца 2025 года запланировано к открытию 950 аптечных пунктов выдачи интернет-заказов в магазинах «Пятерочка» в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Доставка заказов в пункты будет осуществляться за счет развитой логистической инфраструктуры X5 через собственные сортировочные центры.

«Одним из главных удобств такого сервиса является расположение аптек и магазинов в одном месте и предложение оптимальной стоимости. Кроме того, это дополнительная возможность для развития технологической платформы почтовых сервисов, которая позволит локальным предпринимателям отправить покупку клиенту в ближайший к нему магазин торговых сетей Х5» — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В пресс-службе отметили, что X5 Retail Group объявила о подписании соглашения о сотрудничестве между Х5 ОМНИ, развивающей технологическую платформу почтовых сервисов Х5, и компаниями «Медэкспорт – Северная Звезда» и «Здравсервис» — участниками аптечного партнерства IRIS (Integrated Retail Investment Strategies).

На данный момент 2,4 тысячи магазинов Х5 уже оборудованы точками выдачи, в которых ежедневно выдается более 7 тысяч посылок. Одной из важнейших задач является предоставление развитой логистической инфраструктуры Х5 для доставки посылок от небольших региональных производителей и интернет-магазинов, заключили в сообщении.

«Ценопад» — 2019 в Подмосковье: как сэкономить на продуктах и промтоварах>>

Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии