В два новых девятиэтажных дома переедут почти 1 тысяча человек из ветхого жилья в Ступине до конца 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В два девятиэтажных дома планируется переезд 975 человек из 382 аварийных жилых помещений площадью более 11,2 тысячи квадратных метров. В рамках этого этапа планируется к расселению 28 аварийных домов», — рассказал министр строительного комплекса Руслан Тагиев.

В рамках контроля за реализацией государственной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилья (этап 2020 года) Министерство строительного комплекса Подмосковья совместно с администрацией городского округа Ступино провели выездную проверку строительства жилых объектов на улице Горького.

В настоящее время на первом объекте завершены монолитные работы, ведется кладка стен на уровне четвертого и пятого этажей. Плановый срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2019 года.

На втором объекте специалисты устраивают монолитный каркас здания на уровне второго этажа. Строительство ведется в графике. Ввод дома намечен на III квартал 2020 года, отметили в сообщении.

На придомовой территории оборудуют спортивную и детскую игровую площадки, создадут зоны для отдыха взрослых, высадят деревья и кустарники.

На территории комплекса создадут безбарьерную среду для маломобильных людей.

По итогам выездного совещания Минстроя МО застройщику ООО «Новый город» поручили еженедельно вести «дорожные карты» по строительству объектов с указанием видов работ по дням для контроля хода реализации программы.

Куда пожаловаться на благоустройство дворов в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии