Отмена режима самоизоляции в Москве

Отмена режима самоизоляции в Москве

Источник: РИАМО , Пелагия Тихонова

Количество самозанятых в Подмосковье с начала года увеличилось на 98 700 человек, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На конец 2020 года в регионе было зарегистрировано чуть более 168 тыс. предпринимателей в статусе самозанятых, на сегодняшний их количество превышает 267 тыс. человек. В процентном соотношении рост численности самозанятых с начала года составил 58,5%», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Глава Мининвеста отметила, что регион поддерживает и всячески стимулирует интерес к предпринимательской деятельности среди населения.

«Прирост самозанятых очень существенный, и мы хотим помочь предпринимателям как начинающим, так и уже действующим, повысить эффективность своего бизнеса. Поэтому сейчас региональный Мининвест совместно с Агентством инвестиционного развития Московской области проводят серию из шести обучающих семинаров, ориентированных именно на самозанятых. Мы уже провели школу риэлтора, заканчиваются курсы обучения кондитеров. На очереди — бьюти-школа, школа дизайна, академия шитья и проект «Обучи онлайн». В эти программы включены бизнес-тренинги, лекции, деловые встречи, обучающие курсы и другие меры информационной поддержки», — рассказала Зиновьева.

Подробнее об образовательных программах для самозанятых можно узнать по телефону горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Как зарегистрировать ИП в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии