Рассмотрение документов на заседании Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

Из собственности Московской области в собственность городского округа Подольск передали земельный массив площадью 11,6 гектара в городском округе Ступино, который позволит администрации обеспечить бесплатными земельными участками более 80 семей с тремя и более детьми, сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений региона.

«Минмособлимущество совместно с администрацией  городского округа  Подольск ведут активную работу по подбору  земельных участков из областной и неразграниченной собственности для обеспечения многодетных семей Подольска, стоящих на очереди за земельными участками. Еще один земельный массив площадью почти 12 гектаров подобран на территории городского округа Ступино вблизи деревни Хочема», — заявил заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования области Андрей Разин.

По его словам, после оформления и межевания массива администрация округа сможет предложить земельные участки более 80 подольским многодетным семьям.

Как рассказала министр имущественных отношений Наталья Адигамова, это не первая передача земли в помощь городскому округу Подольск — в 2020 году передан участок 17,6 гектара в районе деревни Ваулово в городском округе Чехов и 12 гектаров в деревне Хочема городского округа Ступино, также 75,6 гектара федеральной земли переданы на территории Подольска. Все переданные участки позволят обеспечить порядка 700 многодетных семей округа.

Администрация городского округа Подольск уже формирует земельные участки и планирует начать их передачу семьям во втором полугодии 2021 года.

Как в Подмосковье получить субсидию на жилье при рождении тройни>>

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии