Из аварийного жилого фонда в Московской области на текущей неделе переселили 129 человек, это жители Коломны, Богородского, Можайского, Одинцовского городских округов и Егорьевска, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В рамках нацпроекта на этой неделе было расселено 42 аварийных жилых помещения общей площадью 1,9 тысячи квадратных метров. С гражданами заключили договоры социального найма и мены, некоторым из них выплатили выкупную стоимость», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе напомнили, что в 2020 году в рамках выполнения мероприятий по расселению аварийного жилого фонда в Московской области планируется расселить свыше 46 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда.

Расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии