Госадмтехнадзор Московской области ведет масштабные проверки на предмет заключения договоров на вывоз мусора в коттеджных поселках, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«На данный момент уже проверены 127 коттеджных поселков. Из них, договор на вывоз мусора имеется в 108, что составляет 85%. В проверенных 127 поселках установлено 387 контейнеров для раздельного сбора мусора, в 20 — контейнерные площадки отсутствуют, а 93 площадки не соответствуют требованиям. По всем выявленным нарушениям приняты меры. Инспекторы ведомства следят за устранением нарушений», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

В пресс-службе напомнили, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 июня 2019 года Госадмтехнадзор проводит проверки юридических лиц и принимает все предусмотренные законодательством меры для того, чтобы договоры на вывоз мусора были заключены. Инспектируются предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, объекты транспортной инфраструктуры и другие.

Привлечение к административной ответственности осуществляется согласно «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (редакция от 27.12.2019) (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 13.01.2020), статья 8.2. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии