В Московской области за минувшую ночь обработали противогололедными материалами около 14 тысяч километров региональных и муниципальных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«За ночь очищено от снега 5,8 тысячи километров и обработано 13,9 тысячи километров областных дорог. На дорожной сети работали 1 179 рабочих и 918 единиц специализированной техники. Дорожные службы готовы к оперативному реагированию на изменение погодных условий, при необходимости они проведут превентивную обработку дорог, чтобы предотвратить появление скользкости», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Для обеспечения безопасности работы в первую очередь поводились на дорогах с интенсивным движением, крутых поворотах, спусках и подъемах, а также на подъездах к социально-значимым объектам.

Сегодня днем в Московской области без осадков, вечером на западе региона местами пройдет небольшой снег, возможна слабая гололедица. Температура воздуха -4°…+1°С, ветер 2-7 метров в секунду.

Участников дорожного движения призвали быть внимательными и соблюдать ПДД.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии