В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается строительство жилого дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в поселке Туголесский Бор городского округа Шатура, ввод объекта в эксплуатацию намечен на III квартал 2021 года, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«В новые благоустроенные квартиры в четырехэтажной новостройке на улице Октябрьской переедут 58 семей – это 139 человек. Таким образом, будет расселено более 2,4 тыс. кв. м аварийного фонда», — уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В настоящее время завершены внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей, продолжаются работы по благоустройству.

В новостройку планируется переселить жителей четырех аварийных домов, расположенных по адресам: поселок Туголесский Бор, улица Октябрьская, дома № 3 и № 5; улица Горького, дом № 25/20; улица Клубная, дом № 6.

Завершить расселение планируется до конца 2021 года.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Бесплатное подключение газа на участке: как в Подмосковье работают программы газификации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии