Порядка 1450 верующих мусульман приняли участие в праздничной молитве в честь Курбан-байрама в поселке Нахабино Красногорска, сообщает РИАМО.

В городском округе в воскресенье организовали две площадки для проведения праздничного намаза в честь Курбан-байрама. Верующие могли помолиться в городе Красногорске и поселке Нахабино.

«Мы второй раз проводим праздничную молитву в спорткомплексе «Старт» в поселке Нахабино. В первый раз пришли около 800 человек. Сегодня (11 августа – ред.), видимо, больше людей узнали. Пришли помолиться около 1450 человек», – сообщил заместитель председателя местной религиозной организации мусульман горокруга, имам-хатыб Азиз Ганиев.

Он отметил, что в молитве приняли участие мусульмане, живущие в Красногорске, Нахабине, Дедовске, Павловской Слободе. Некоторые приехали даже из Москвы.

«Праздничные дни нужно проводить с близкими. Ходить в гости, дарить свои тепло и любовь, делать подарки. Те, кто поссорился, должны помириться. Этот праздник делает нас едиными», – заключил Ганиев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии