С начала 2020 года специалисты Фонда капитального ремонта Московской области обработали 3 тысячи письменных и 12 тысяч телефонных обращений от жителей региона, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«Только за прошедший месяц дистанционной работы с помощью удаленных сервисов обработано более 2,5 тысяч обращений. На все обращения даны компетентные и всесторонние ответы с разъяснениями», — говорится в сообщении.

Чаще всего жители спрашивают о введенном трехмесячном моратории на оплату взносов на капремонт, отмену взимания пеней за просрочку платежей и сроках проведения работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В материале напомнили, что для удобства жителей в Фонд капитального ремонта Московской области можно обратиться по телефону 8-495-104-59-59, а также через официальные аккаунты в социальных сетях или написать официальное обращение на электронную почту Фонда.

«Обращаясь в Фонд капитального ремонта Московской области через любой удобный канал связи, собственники могут получить информацию о региональной программе капитального ремонта, порядке оплаты взносов на капремонт, уточнить краткосрочный период, в который будет отремонтирован их дом, а в домах, где уже ведутся работы, жители могут уточнить текущие вопросы проведения работ. Основной приоритет нашей работы – это максимально открытое информационное взаимодействие с жителями», — сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

В пресс-службе добавили, что в режиме реального времени ведется мониторинг социальных сетей Фонда. Работа в социальных сетях удобна всем участникам процесса: с одной стороны, житель оперативно получает первичную информацию, с другой стороны, соцсети позволяют сотрудникам учреждения получать обратную связь и совершенствовать внутренние процессы предоставления услуг. Ежедневно обрабатывается порядка 100 запросов различного характера.

В сообщении также напомнили, что региональная программа капитального ремонта Московской области включает в себя более 44 тысяч многоквартирных домов. Это самая масштабная программа капитального ремонта в Российской Федерации. В 2020 году в Подмосковье планируется капитально отремонтировать 1630 многоквартирных домов. Это позволит улучшить жилищные условия более 110 тысяч семей региона.

Как в Подмосковье вернуть взносы за капремонт>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии