гинекологическое оборудования

гинекологическое оборудования

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В медучреждения Московской области поступили новые гинекологические кресла, оснащенные световой лампой и пультом управления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья. 

«Мы продолжаем реализацию масштабной программы по модернизации первичного звена, приобретаем современное медицинское оборудование и технику в наши медорганизации. Это позволяет сделать медицинскую помощь доступной жителям небольших, в том числе отдаленных, территорий. В этом году мы закупили и поставили в учреждения 149 гинекологических кресел. Они позволят проводить обследования и малые оперативные вмешательства в комфортных условиях. Все они уже установлены и применяются для проведения осмотров пациенткам», — сказала заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Медоборудование закуплено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Наибольшее количество гинекологических кресел в рамках программы закуплено в Озерскую, Раменскую, Зарайскую и Ликинскую больницы.

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии