Более 140 предприятий АПК Подмосковья проверили сотрудников на наличие Covid-19 Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Подмосковье с начала вакцинации от Covid-19 поступило почти 16 тысяч доз вакцины, скоро регион дополнительно получит вакцину от центра «Вектор», сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«Поставлено вакцин за весь период с начала вакцинации почти 16 тысяч. Остаток неиспользованных доз — более 3 тысяч», — сказала Стригункова на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Она отметила, что на этой неделе Подмосковье дополнительно получит 1 тысячу доз вакцины производства центра «Вектор», предназначенную для медицинских работников и сотрудников Роспотребнадзора.

Ранее в Подмосковье открылась электронная запись на вакцинацию от Covid-19. Ее начали с первой зарегистрированной в мире вакциной от коронавируса «Спутник V», которую создали в НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

Спецпроект РИАМО о коронавирусе>> 

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье, Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии