Источник: ©, Пресс-служба городского округа Солнечногорск

В 2019 году управление Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья выдало и заменило около 20 тысяч удостоверений тракториста-машиниста, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Сотрудниками управления <…> было выдано 12210 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), заменено 7595 удостоверений», — говорится в сообщении.

Больше всего удостоверений выдали и заменили в Химках — 2727. На втором месте по количеству выданных и замененных удостоверений находится городской округ Мытищи (2250), на третьем — Королев (2244). 1978 документов также выдали в Подольске, а еще 1491 — в Лобне.

Процедура выдачи прав тракториста похожа на аналогичную при получении водительского удостоверения, но она все же имеет свои нюансы. Например, подавать заявление можно уже с 16 лет (для самоходных машин категории A I). Получить удостоверение тракториста могут физические лица постоянно или временно зарегистрированные на территории Московской области, а также зарегистрированные в другом субъекте РФ.

Предварительно претенденту на получение удостоверения необходимо пройти медицинское обследование и получить соответствующую профессию в учреждениях региона, которые осуществляют обучение по программам, связанным с управлением самоходными машинами данных категорий. Срок действия удостоверения — 10 лет.

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии