Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов проверил работу по ликвидации борщевика Сосновского в Звенигороде, в настоящее время сотрудники МБУ «ЗРЭС» покосили сорняк на площади почти 30 гектаров, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В этом году мы проводим масштабную работу по ликвидации борщевика Сосновского. У Одинцовского городского округа огромная территория, и борщевик — это для нас настоящая проблема. В Звенигороде в этом году уже ликвидировали борщевик на территории в 30 гектаров. Сорняк уничтожаем механически, начиная с фазы розетки, до периода бутонизации. Отмечу, что ликвидировать заросли приходится иногда в несколько кругов — борщевик быстро отрастает заново», — рассказал Иванов.

Глава городского округа также отметил, что бороться с борщевиком необходимо системно, осуществляя на регулярной основе совместную работу с жителями.

«Привлекаем к этому процессу и частников, в том числе дачников. Администрация Звенигорода проводит большую информационную и разъяснительную работу, рассылает уведомления и предписания о том, чтобы владельцы занимались механической уборкой борщевика. Но не все на это реагируют. Значит, в рамках административного кодекса будем применять штрафы к нарушителям», — резюмировал Андрей Иванов.

В пресс-службе добавили, что для юридических лиц штраф составит от 150 тысяч до миллиона рублей, для должностных размер выплат варьируется от 20 до 50 тысяч и для физических — от 2 до 5 тысяч рублей.

«Истребление борщевика-2019» в Подмосковье: план работ и промежуточные результаты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии