Завершено строительство жилого дома с квартирами для 27 переселенцев из аварийного жилья в Орехово-Зуевском городском округе, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«После завершения всех юридических процедур с гражданами будут заключены договоры социального найма или мены, и можно будет вручать ключи», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В девятиэтажную новостройку на улице Первомайская, дом №80 в  Куровском  переедут 27 граждан из четырех жилых помещений. Аварийные дома расположены на улице Первомайская, дома №81, №98, №101 и №105.

Общая площадь расселяемого фонда составит почти 430 квадратных метров.

В пресс-службе отметили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии