В Солнечногорске начал работу трудовой отряд главы городского округа «Чистогорье», в первую смену будут трудиться почти 300 ребят в возрасте от 14 до 17 лет, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

«Тема летней занятости молодежи всегда актуальна, особенно в период летних школьных каникул. Трудовые отряды созданы с воспитания и организации временной занятости несовершеннолетних граждан Солнечногорска. Участники трудового отряда будут помогать коммунальным службам в благоустройстве территорий, организации и подготовке различных молодежных мероприятий», — рассказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В первую смену на работу вышли порядка 300 представителей молодого поколения в возрасте от 14 до 17 лет. Численный состав одной трудовой бригады — от 7 до 13 человек, добавили в сообщении.

В пресс-службе отметили, что идею создания такого отряда Слепцов озвучил во время встречи с молодежным активом в марте. В настоящее время число участников отряда — порядка 300 человек.

Участники трудовых отрядов будут принимать участие в благоустройстве муниципалитета, высадке зеленых насаждений, а также в организации и проведении молодежных мероприятий на территории всего округа.

Для работников установлена пятидневная рабочая неделя (20 часов) с 09.00 до 13.30 с перерывом на обед 30 минут с 11.30 до 12.00. Заработная плата за месяц работы составит 8100 рублей.

Присоединиться к трудовому отряду и получить подробную информацию можно по телефону: 8 (916) 630-11-88.

Летнее трудоустройство в Подмосковье: как найти работу школьнику>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии