Единую систему идентификации и аутентификации для входа в Школьный портал используют 290 тысяч родителей подмосковных школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Все больше пользователей выбирают для входа в «Школьный портал» Московской области Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). С ее помощью на портале авторизуются 62 тысячи сотрудников школ, 290 тысяч родителей и 56 тысяч учеников старше 14 лет», — говорится в сообщении

В пресс-службе напомнили, что с марта 2019 года вход в систему для всех педагогов происходит только через портал госуслуг. Родители и школьники могут авторизоваться в системе как с помощью ЕСИА, так и по логину и паролю, однако все больше родителей первый способ как наиболее удобный.

Для входа в «Школьный портал» не нужно идти в школу за логином и паролем. Сейчас можно подать заявление на сайте госуслуг Московской области. После его обработки вам приходит уведомление, после чего можно войти в систему с помощью учетной записи ЕСИА. А также не надо запоминать логин и пароль от «Школьного портала», достаточно знать только данные от ЕСИА.

В пресс-службе добавили, что для удобства пользователей на сайте службы поддержки «Школьного портала» есть подробная инструкция о том, как подать такое заявление. Ознакомиться с ней можно на сайте.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии