Около 35 тысяч выпускников 11 классов написали единый государственный экзамен по русскому языку в Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«Третьего июня в Московской области проводится экзамен по русскому языку, в нем принимают участие почти 35 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Для проведения испытания задействован 271 пункт проведения. Экзамен прошел в штатном режиме», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, пункты проведения оборудованы всем необходимым, в том числе, в регионе организовано 17 пунктов на дому – сделано все, чтобы сдавать экзамен было комфортно всем выпускникам.

«За всеми испытаниями следят общественные наблюдатели. Сегодня их на площадках 848, в том числе 262 представителей Российского союза молодежи. Экзамен важный, он является обязательным для получения аттестата, в связи с этим уровень волнения, конечно, высокий, но наши специалисты создают на местах очень дружелюбную атмосферу, помогают ребятам со всеми организационными вопросами. Уверена, испытание пройдет успешно. С результатами ребята ознакомятся не позднее 20 июня», – отметила Забралова.

Общественный наблюдатель из Пущина и мама ученика 10 класса Наталья Абашина рассказала, что экзамен прошел на высоком уровне.

«Не было зафиксировано никаких нарушений, сотрудники работали четко и быстро, все возникающие вопросы решались в рабочем режиме. Конечно, такая дисциплина отразилась и на самих экзаменуемых, ребята спокойно решали задания», – добавила Абашина.

Выпускница школы №3 имени Д.Ф. Лавриненко из Протвина Елизавета Волкова отметила, что приятная атмосфера школы и добродушные педагоги помогли справиться с переживаниями перед испытанием.

«Сначала, конечно, было страшно. Хоть я и основательно готовилась к экзамену, но боялась забыть все правила, получив свой комплект документов. Но приятные наблюдатели, спокойная обстановка в кабинете помогла собраться с мыслями и вспомнить всю важную информацию. Я легко справилась с испытанием, надеюсь получить высокий балл. Планирую поступать на филологический факультет – знания по русскому языку являются определяющими», – рассказала выпускница.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии