За три месяца в подразделения центра лицензионно-разрешительной работы Подмосковья поступило порядка 39 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Более 37,6 тысячи заявлений поступило через Единый портал государственных услуг. Количество заявлений в этом году увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2020 года», — сообщается в материале.

С начала 2021 года сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы провели свыше 7 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено более 2,4 тысячи нарушений установленных правил оборота оружия.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области обеспечивают контроль за 194 тысячами владельцев оружия, в пользовании которых находится около 365 тысяч единиц оружия, в том числе 78 тысяч единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы также обеспечивают контроль за 65 юридическими лицами, имеющими лицензии на осуществление работ или услуг по торговле, хранению оружия и боеприпасов к ним. Вместе с тем, на учете числится более 1,3 тысячи частных охранных организаций.

«Соблюдение сроков действия разрешений и лицензий является важным аспектом для владельцев огнестрельного оружия», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Получить консультации по вопросам госуслуг в сфере оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности можно у специалистов лицензионно-разрешительной работы по телефонам, указанным на едином портале, либо на официальном сайте Главного управления Росгвардии по Московской области.

Как получить удостоверение охранника в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии