Порядка 4 тысяч юных футболистов примут участие в полуфинале соревнований по мини-футболу среди школьных команд Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования в рамках проекта «Мини-футбол в школу» проходят в нашем регионе уже в 13-й раз, и в этом году за право сыграть в финале сразятся около 4 тысяч юных спортсменов», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Соревнования проводятся среди мальчиков и девочек в четырех возрастных категориях: 10–11 лет, 12–13 лет, 14–15 лет и 16–17 лет.

Полуфинальные матчи пройдут в восьми зонах, в каждой из которых сыграют около 800 спортсменов. Зоны будут распределены по городам: Орехово-Зуево, Лобня, Лотошино, Котельники, Озеры, Звенигород, Подольск и Фрязино. Победители полуфинальных состязаний примут участие в финальном этапе, который пройдет с 8 по 9 марта.

В свою очередь, те, кто окажутся сильнейшими в финальном этапе, представят Московскую область на Всероссийском финале. Он состоится с 22 по 27 марта в Щелкове.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии