Categories: Общество

Почти 40 соцобъектов введут в эксплуатацию в Подмосковье до конца 2019 года

До конца года в Подмосковье планируется ввод в эксплуатацию 39 объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Глава областного ведомства Владимир Локтев сообщил, что в 2019 году было построено 36 социальных объектов.

«С начала года введены в эксплуатацию 17 объектов образования: 12 школ на 4659 мест, четыре детских сада на 1020 мест и образовательный центр «Созвездие» в Красногорске. Также сдан крупнейший образовательный центр в регионе на 1350 мест на улице Чистяковой в Одинцове», — добавил Локтев.

Министр отметил, что в настоящее время все объекты на завершающем этапе — ведется поставка мебели и оборудования, проходят итоговые проверки строительного надзора.

Всего в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» планируется ввести в строй 75 соцобъектов.

По словам Локтева, в ближайшее время будут введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Серебряных Прудах и в микрорайоне Заря Балашихи.

Также до конца года планируется ввод медицинского колледжа в Егорьевске, четырех поликлиник в Химках, Мытищах, Дмитровском округе и городе Видное Ленинского округа.

В пресс-службе добавили, что в планах на 2020 год предусмотрено строительство 85 социальных объектов.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

admin

Recent Posts

В России и Германии прошли выборы

Россия: партия власти укрепляет позиции В России завершился трёхдневный единый день голосования: избиратели определяли состав…

4 часа ago

Хуситы нанесли массированный удар по Саудовской Аравии

Повстанцы-хуситы в Йемене заявили о проведении масштабной атаки с использованием баллистических и крылатых ракет, а…

1 день ago

«Адские санкции» без адреналина: закон принят, но применять его не спешат

Конгресс США окончательно принял закон о новых санкциях против России за войну в Украине —…

2 дня ago

Играете в политику – прощайтесь с бизнесом. Иностранные активы стали российскими

Указ президента России о передаче во временное управление активов Ошана, Нестле и бывшего Леруа Мерлен…

3 дня ago

Канада между Брюсселем и Вашингтоном: новый статус ради умирающего союза?

Идея сделать Канаду первым в истории ассоциированным членом Евросоюза вызвала резкую реакцию Вашингтона и поставила…

4 дня ago

Датский военный вертолёт испугался сигнальных ракет

В понедельник в Балтийском море произошёл эпизод, который воинственные на расстоянии власти Дании расценили как…

5 дней ago