Инспекторы Главгосстройнадзора совместно со специалистами ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили 38 строящихся в Подмосковье объектов на соблюдение технических требований и провели 98  обследований зданий, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Внеплановые проверки по установлению законности возводимых строений прошли по восьми объектам в Долгопрудном, Раменском, Дмитрове, Домодедове, Богородском округе, Подольске, Ступине, Пушкине, Шаховской и Одинцове», — говорится в сообщении.

Также в ходе выездных мероприятий специалисты «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили жилой комплекс в Истре, котельную в Ленинском округе, путепровод в Балашихе и торгово-офисный центр в Солнечногорске.

В ходе осмотров сотрудники ГБУ определяли площадь и высоту зданий и земельных участков, толщину и прочность бетона, ширину оконных и дверных проемов, количество этажей и другие технические характеристики.

Материалы всех проверок были переданы в Главгосстройнадзор для проведения дальнейших надзорных мероприятий.

«На текущей неделе запланированы совместные проверки 25 объектов строительства», — отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Как в Подмосковье внести изменения в правила землепользования и застройки онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии