В четырех профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Министерству культуры Московской области, завершились выпускные экзамены, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Из 421 выпускника 151 окончил колледж с отличием, что составляет почти 40 %», — говорится в сообщении.

Больше всего в процентном отношении студентов-отличников выпустил Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина – из 57 человек красный диплом получили 27, то есть почти половина.

185 выпускников, то есть 44 %, планируют и дальше следовать по выбранному пути, собираясь поступать в вузы сферы культуры и искусства. Здесь среди лидеров – Московский областной музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева, из 42 выпускников которого поступать в вузы сферы культура и искусства изъявили желание 30 человек, что составляет более 70 %.

В подмосковных колледжах сферы культуры обучаются почти 2 тыс. студентов. Конкурс при поступлении в учебные заведения в среднем составляет 3 человека на место. Обучение проводится по специальностям «Вокальное искусство», «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра», «Хоровое дирижирование», «Актерское искусство» и другим.

Дуальное образование в Подмосковье: теория за партой и практика на производстве>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии