Джелатерия «Пломбир» в Москве Александр Кожохин

Около 400 человек посетили Музей кукол и Дом мороженого в Серпухове с момента открытия, в Доме мороженого проводят также детские дни рождения, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы администрации городского округа Серпухов.

Музей кукол и Дом мороженого открылись в сентябре. В музее показывают фильмы о создании игрушек и об истории города, проводят тематические выставки, экскурсии и мастер-классы. В Доме мороженого посетители могут узнать историю создания знаменитого на весь мир лакомства и попробовать свыше 70 видов мороженого.

«С момента открытия Музея кукол и Дома мороженого их посетило порядка 400 человек. Каждую пятницу, субботу и воскресенье там проводятся кукольные экспозиции, на которых представлены изделия разных времен и тематик», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в Доме мороженого проводятся детские дни рождения.

Узнать больше о других интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях, соцсети «ВКонтакте» и на сайте

Шесть загадочных усадеб на юге Подмосковья – туристический маршрут>>

Источник: РИАМО
Темы: Развитие туризма в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии