В Московской области в 2019 году по губернаторской программе уже установили 48 детских игровых комплексов, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«Мы активно завершаем программу по установке детских площадок в Подмосковье. Все работы будут завершены до 30 сентября. На сегодня уже готовы 48 новых больших (450 квадратных метров) площадок по губернаторской программе», – сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В пресс-службе уточнили, что эскизы для новых площадок выбирают жители двора. В этом году впервые вместе с родителями элементы для площадки выбирали и дети.

Так же все площадки имеют безопасное резиновое покрытие яркого цвета.

Хайкин отметил, что главная идея создания комфортной среды в городах региона состоит в том, чтобы сделать окружающее человека пространство таким, в котором приятно жить.

Современная площадка – это серьезная конструкция, которая должна соответствовать всем требованиям ГОСТа.

«В 2019 году на территории Подмосковья по губернаторской программе планируется установить не менее 246 современных детских игровых комплексов, включая 11 уникальных (состоящих из трех площадок). Кроме того, свыше 1,3 тысячи площадок установят и модернизируют во время комплексного благоустройства дворовых территорий, адресная программа для которых была сформирована на основании обращений жителей», — заключил Хайкин.

Благоустройство дворов Подмосковья в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии