С начала года 6369 жителей Московской области обратились на Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.

«Вопросы, поступающие к специалистам нашей социальной службы, самые разнообразные – от непростых отношений, сложившихся между детьми и родителями в семьях, до не менее сложных взаимоотношений подростков со сверстниками», — отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Всероссийский детский телефон доверия работает с 2010 года. Его номер: 8-800-2000-122. При звонке на него со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки, родители и другие граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами региональной службы.

Кроме детей, за помощью обращаются подростки, студенты и родители, которые сталкиваются с трудностями воспитания. На горячей линии специалисты помогают людям любого возраста.

Обратиться на телефон доверия можно бесплатно, все звонки конфиденциальны. Таким образом, все, кто нуждается в психологической помощи, могут получить ее.

В прошлом году на горячую линию Всероссийского детского телефона доверия обратилось 46 902 человека из Московской области.

Более подробную информацию о телефоне доверия можно получить на сайте.

Куда в Подмосковье обратиться жертвам семейного насилия>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии