На госпрограмму агропромышленного комплекса Московской области в 2021 году выделено 5,9 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В соответствии с государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на поддержку АПК региона предусмотрено порядка 5,9 миллиарда рублей. Расходы из бюджета Подмосковья запланированы в размере 4,5 миллиарда рублей, и 1,4 миллиарда рублей выделено из федерального бюджета», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По его словам, основные направления поддержки направлены на стимулирование производства молока и развитие малых форм хозяйствования Подмосковья.

«Хочу отметить дополнительно выделенные регионам в январе федеральные средства на развитие хлебопекарной отрасли. Подмосковье получит свыше 220 миллионов рублей на поддержку хлебопеков. Для компенсации затрат на закупку продовольственной пшеницы выделено порядка 117 миллионов рублей и более 103 миллионов рублей — для компенсации затрат на реализацию и производство хлеба», — подчеркнул Воскресенский.

В завершение он добавил, что на государственную поддержку сельского хозяйства Подмосковья в текущем году выделено порядка на 10% субсидий больше, чем в 2020 году.

Как зарегистрировать тракторы и самоходные машины в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии