Первого ноября в Московской области официально завершился сезон реализации бахчевых культур, который продлился 3 месяца, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«За сезон было реализовано 5,7 тысячи тонн арбузов и дынь. Речь идет только об отдельно стоящих точках бахчевых развалов», — рассказал руководитель ведомства Владимир Посаженников.

В этом году на территории Подмосковья в 48 муниципальных образованиях осуществляли торговую деятельность 435 отдельно стоящих бахчевых развалов, что на 81 точку больше по сравнению с прошлым годом. Максимально количество точек располагалось в Балашихе, Мытищах, Подольске, Щелковском и Одинцовском городских округах.

Реализовывали продукцию преимущественно предприниматели, зарегистрированные на территории Московской области — порядка 90%, остальные — предприниматели из Калужской, Волгоградской, Астраханской областей.

Помимо сезонных нестационарных торговых объектов на территории Московской области осуществляют торговую деятельность 120 розничных рынков, ярмарки, а также 19 614 магазинов, где также можно было приобрести арбузы и дыни.

«Благодаря совместным усилиям муниципалитетов и контрольных органов в этом году количество незаконных точек сезонной торговли заметно сократилось — по сравнению с прошлым годом на 7%. Предприниматели стали более осознано подходить к вопросам ведения бизнеса», — добавил Посаженников.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии