Завершается голосование жителей по оценке работы своей управляющей организации на портале тырешаешь.рф, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В течение месяца жители имели возможность оценить работу УК с помощью портала тырешаешьжкх.рф. В рамках опроса 5992 жителя региона поставили оценки и дали комментарии по поводу работы своей действующей управляющей компании», — говорится в сообщении.

Участники оценивают УК по четырем критериям: качество подаваемых ресурсов (отопление, свет, вода), уборка мест общего пользования, текущие работы в многоквартирном доме и взаимодействие с собственниками и советом МКД.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский поблагодарил жителей за участие в опросе и отметил, что мнение жителей о работе УК будет являться одним из основных критериев будущего рейтинга.

В 2021 году совместно с Ассоциацией в Подмосковье запущен новый порядок рейтингования управляющих организаций, который помимо опроса, включает в себя своевременность и качество отработки заявок в ЕДС, выявленные нарушения, обслуживание внутридомового газового оборудования, проведение ежегодных общих собраний собственников в электронном виде, выполнение УО планов по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов.

Как жителям Подмосковья оценить свою управляющую компанию онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии