В эти выходные для жителей Московской области организовано 58 ярмарок: тематические, универсальные, социальная ярмарка «Ценопад», сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«Первый зимний «Ценопад» открылся вчера на Центральной площади в Мытищах. На этот раз в категорию «ценопадный продукт» попали не только некоторые колбасные, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбная продукция, овощи и фрукты, но и семена чиа и льна, сушеные финики и хурма, сыр колбасный, сметанковый и даже бри — всего 34 наименования», — говорится в сообщении.

Тематические новогодние ярмарки проходят в Егорьевске, Ивантеевке, Краснознаменске, Протвине, Шатуре. Тематические ярмарки «Товары регионов России» — в Зарайске, Красногорске, Серебряных Прудах.

«На ярмарках уже чувствуется новогоднее настроение. Музыкальное сопровождение, иллюминация, в продаже праздничный декор, елочные игрушки ручной работы, товары с новогодней тематикой и не только», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Участники новогодних ярмарок предложили покупателям товары повседневного спроса, а также широкий ассортимент новогодних товаров: мишуру, бумажные гирлянды, электрические гирлянды, фигурки — символ нового года, елочные игрушки ручной работы, елочные шары, расписанные вручную, пряничные домики, варежки и носки с новогодней тематикой.

Помимо торговли в рамках ярмарочных мероприятий проходят мастер-классы, дегустации, разнообразные благотворительные акции, подготовлена развлекательная программа для детей и взрослых. Гости могут согреться травяным чаем и безалкогольным глинтвейном. В зоне общепита предлагают вареные и жареные пельмени, закуски и салаты, яблоки в карамели, зефир, вареники с разными начинками, пирожки и блинчики, сладкую вату, шоколадные конфеты и многое другое.

На тематических ярмарках «Товары регионов России» помимо повседневных товаров представлены овощи и фрукты, фермерская продукция, а также товары легкой промышленности и народных промыслов, глиняная и керамическая посуда, сувениры, изделия из бересты, шерстные, меховые товары.

Универсальные ярмарки в эти выходные организованы в городских округах: Богородский, Волоколамский, Воскресенск, Дмитровский, Дзержинский, Долгопрудный, Истра, Котельники, Красногорск, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Люберцы, Щелково, Одинцовский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Раменский, Подольск, Пушкинский, Протвино, Рошаль, Реутов, Сергиево-Посадский, Ступино, Химки, Электрогорск.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии