Около 60 родителей будущих выпускников и приглашенных гостей приняли участие в акции «ЕГЭ для родителей», которая прошла на базе средней школы № 14 в Долгопрудном, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В акции приняли участие порядка 60 человек: родители выпускников из всех школ муниципалитета и приглашенные гости: депутат Государственной Думы Ирина Роднина, глава округа Александра Кочетинина, ветеран Великой Отечественной войны Галина Лазаревич, члены совета ветеранов, почетные граждане городского округа», — говорится в сообщении.

Участники акции прошли процедуру регистрации, наблюдали за печатью бланков, заполнили бланки регистрации и ответили на вопросы по истории.

«Наш регион присоединился к акции уже в четвертый раз, это очень интересный опыт. С каждым годом мы фиксируем все большее количество желающих поучаствовать в экзамене. Это хорошая тенденция. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что экзамен – это волнительное событие, но необходимо помнить, что сдать его успешно можно только сохранив спокойствие и вспомнив все, чему учили в школе. 

«Подобные мероприятия показывают нашим будущим выпускникам, что нет ничего невозможного, что экзамен – это не страшное испытание, а всего лишь проверка знаний, с которой они справятся», — подчеркнула министр.

В свою очередь Роднина и Кочетинина поделились впечатлениями о процедуре, о содержании заданий: «Заполнение бланков требует тренировки, задания необычные по формулировкам, нестандартные, требующие кропотливой подготовки к экзаменам. Но детей готовят в школах. И они справятся».

В пресс-службе добавили, что инициатором является Рособрнадзор.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии