Поликлиника Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

С начала кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции 59 тысяч человек воспользовались бесплатной возможностью привиться двухкомпонентной вакциной «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы наращиваем мощности по вакцинации – получаем новые и новые дозы, чтобы обеспечить всех желающих, не имеющих противопоказаний, прививкой. На данный момент регион получил уже более 133 тысяч доз вакцины, 64,8 тысячи из которых прибыли на минувшей неделе», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

На вакцинопрофилактику можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Для удобства жителей прием пациентов ведется не только в поликлиниках, но также в мобильных ФАПах и в пунктах вакцинации в торговых центрах. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.

Подробную информацию о вакцинации в Московской области можно найти на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье, Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии