В 2019 году по целевым направлениям в медицинские вузы поступили 656 жителей Подмосковья: 406 — по программам специалитета, 250 — ординатуры, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Студенты, которые отправляются на обучение по целевым направлениям, через некоторое время вернутся работать в медицинские организации Подмосковья. Всего сегодня в системе здравоохранения региона работают более 24 тысяч врачей и 48 тысяч среднего медперсонала», — рассказала министр здравоохранения Татьяна Мухтасарова.

Как говорится в сообщении, больше всего договоров на целевое обучение со студентами в этом году заключили Мытищинская больница, Ногинская, Королевская, Орехово-Зуевская и Коломенская.

Московская область сотрудничает с ведущими медицинскими вузами России. Студенты, заключившие целевые договоры, будут проходить обучение в Первом МГМУ имени И. М. Сеченова, РНИМУ имени Н. И. Пирогова, МГМСУ имени А. И. Евдокимова, МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, Рязанском и Тверском медицинских университетах.

Внедрение телемедицины в Подмосковье: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии