В Московской области почти 74 тысячи учащихся девятых классов сдадут экзамен по русскому языку в 611 пунктах, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня в Московской области проводится государственная итоговая аттестация по русскому языку для учащихся девятых классов.  Экзамен будет проходить в 611 пунктах проведения, в нем примут участие 73,8 тысячи ребят», — рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, выпускники девятых классов ранее уже сдали экзамен по иностранным языкам.

«Русский язык, наравне с математикой, является обязательным предметом для сдачи. Все наши учреждения готовы к его проведению: классы оборудованы в соответствии с установленными требованиями, за ходом проведения экзаменов будут следить свыше 1,1 тысячи аккредитованных общественных наблюдателей. В течение всего года ученики совместно с педагогами готовились к экзамену, в большей степени успешно проходили тренировочные испытания. Уверена, каждый сегодня применит полученные за годы обучения знания», — отметила Забралова.

Результаты девятиклассники узнают не позднее 11 июня.

Школьный портал Подмосковья: какие образовательные сервисы доступны онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии