В Подмосковье убрано около 74 тысяч тонн картофеля, что на 32% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«По оперативным данным на 4 сентября в сельхозорганизациях Московской области валовой сбор картофеля составил 73,8 тысячи тонн. Это на 32% больше, чем в прошлом году, когда было собрано 50,1 тысячи тонн. Убрано уже 2,3 тысячи гектаров», —  сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, к активной уборке овощей открытого грунта: капусты, свеклы, моркови, салата и других зеленых культур – приступили как крупные, так и небольшие сельхозхозяйства области.

«Овощи убраны с 2,4 тысячи гектаров, что составляет 30% от общей площади. Валовый сбор составил 62 тысяч тонн. В прошлом году было собрано на 7,5% меньше — 57,4 тысячи тонн», — отметил Разин.

По словам министра, в сборе лидирует Дмитровский городской округ – крупнейший в области сельхозпроизводитель овощей и картофеля. На сегодня здесь собрано 21,8 тысячи тонн картофеля и 17 тысяч тонн овощей.

Ранее Разин заявлял, что сельхозпроизводители региона планируют в 2019 году собрать порядка 800 тысяч тонн картофеля и овощей.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии