За неделю в Центр управления регионом поступило 8 468 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья.

«Лидирующие темы: «провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений»; «очистить территорию тротуара, проезда, пешеходной дорожки от снега и наледи»; «очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО». Все эти обращения были отработаны в срок», – рассказал начальник Госадмтехнадзора региона Олег Баженов.

По категории «провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений» решено за неделю 502 проблемы. Наибольшее количество — в городских округах Балашиха, Химки, Люберцы.

По категории «очистить территорию тротуара, проезда, пешеходной дорожки от снега и наледи» за неделю ЦУР помог решить 568 проблем. Наибольшее количество в Балашихе, Пушкине, Люберцах.

По нарушениям, касающимся очистки контейнерной площадки и прилегающей территории от ТКО, за неделю ЦУР помог решить 331 проблему. Наибольшее количество в Одинцовском округе, Балашихе, Королеве.

«Тепловая карта» Центра управления регионом губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии