Около 80 предприятий из Московской области примут участие в работе салона МАКС-2019, который будет проходить в Жуковском с 27 августа по 2 сентября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов, в этом году в работе салона будут участвовать около 80 предприятий из Подмосковья, многие из которых планируют презентовать свои новейшие образцы продукции и научные разработки.

«Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова представит четыре летающие лаборатории, в том числе испытывающие двигатели для МС-21 и ИЛ 114-300, ФГУ «ЦАГИ планирует выставить модель сверхзвукового делового самолета, а также демонстратор транспортного беспилотника вертикального взлета и посадки вентиляторного типа. Ожидается крупная экспозиция предприятий Госкорпорации «Роскосмос», в составе которой будет 13 предприятий из Московской области», — рассказал Хромов.

Зампред сообщил, что среди новых образцов продукции «Роскомоса» будут 3D-тренажер и макеты перспективных ракет для космической отрасли, разрабатываемых ПАО «РКК Энергия», макет жидкостного ракетного двигателя РД-171 от АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко», макеты космических аппаратов, произведенных и проектируемых с участием АО «НПО имени С.А. Лавочкина», в числе которых космическая обсерватория «Спектр-РГ», успешно запущенная 13 июля.

В ходе работы МАКС-2019 запланирована масштабная деловая программа, в мероприятиях которой примут участие руководители и специалисты крупнейших отечественных предприятий и зарубежных компаний, научные деятели и представители ведущих технических вузов.

МАКС 2019 в Подмосковье: программа салона и стоимость посещения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии