По состоянию на 20 августа в Московской области устранено 89% ям во дворах, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства региона.

«Всего в Подмосковье 12 845 дворовых территорий. На сегодня проинспектировано 12 810 территорий – это 99,7% всех дворов региона. На сегодня зарегистрировано 21 928 ям. Устранено 19 598 ям, то есть 89% от общего числа», — сообщается в материале.

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, динамика устранения ям во дворах улучшилась. В среднем за неделю в Подмосковье устраняют более 1 тысячи ям во дворах.

«С начала года занесено в единую базу данных уже свыше 21 928 тысяч ям. Эта работа в настоящее время продолжается. Любой неравнодушный житель Московской области может сообщить об имеющихся дефектах дорожного покрытия во дворе через портал «Добродел», в котором имеется соответствующий раздел «Ямы во дворах», — отметил министр.

В пресс-службе отметили, что Подольск, Балашиха, Химки, Электросталь, Солнечногорск, Орехово-Зуевский округ, Серпухов, Лыткарино и Держинский лидируют по числу ликвидированных ям во дворах.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева еженедельно в каждом муниципалитете должны устранять не менее 10% от общего количества уже «оцифрованных» ям во дворах.

Помимо стандартного ямочного ремонта, когда дефект устраняется точечно, во дворах Подмосковья выполняется ремонт с полной заменой участков покрытий. В этом случае срезается большой участок поврежденного старого слоя асфальта и на его место укладывается новый. Такой вид ремонта повышает срок службы покрытия, заключили в пресс-службе министерства.

Куда пожаловаться на благоустройство дворов в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии